序号 | 奖项名称 | 参赛选手 | 获奖等级 | 颁奖部门 | 指导老师 |
1 | “天煌杯”电子产品设计与制作竞赛 | 毛振晖 魏元龙 宋飞飞 | 三等奖 | 全国机械职业教育教学指导委员会 | 马汝星 苏红富 范灵芝 |
2 | “天煌杯”电子产品设计与制作竞赛 | 姚有旭 郑建达 赵川 | 三等奖 | 全国机械职业教育教学指导委员会 | 马汝星 苏红富 范灵芝 |
3 | 第四届全国高职高专‘发明杯’大学生创新大赛制作类 | 王斌斌 姚诚飞 吴振兴 | 金奖 | 中国发明协会、中国高等职业技术教育研究会、中国高等学校知识产权研究会 | 林洁 |
4 | 第四届全国高职高专‘发明杯’大学生创新大赛制作类 | 邱琪琪 | 银奖 | 中国发明协会、中国高等职业技术教育研究会、中国高等学校知识产权研究会 | 林洁 |
5 | 第四届全国高职高专‘发明杯’大学生创新大赛制作类 | 姚有旭 张高锋 | 银奖 | 中国发明协会、中国高等职业技术教育研究会、中国高等学校知识产权研究会 | 张小杭 |
6 | 第四届全国高职高专‘发明杯’大学生创新大赛创意类 | 蒋洁芳 莫建丹 沈月鑫 | 金奖 | 中国发明协会、中国高等职业技术教育研究会、中国高等学校知识产权研究会 | 刘子坚 |
7 | 第四届全国高职高专‘发明杯’大学生创新大赛创意类 | 林星星 朱文萍 刘海丽 | 银奖 | 中国发明协会、中国高等职业技术教育研究会、中国高等学校知识产权研究会 | 刘子坚 |
8 | “天华杯”全国电子专业人才设计与技能大赛 | 宋飞飞 | 二等奖 | 工业和信息化部人才交流中心 | 林洁 |
9 | “天华杯”全国电子专业人才设计与技能大赛 | 魏元龙 | 二等奖 | 工业和信息化部人才交流中心 | 廖任秀 |
10 | “天华杯”全国电子专业人才设计与技能大赛 | 余国斌 | 二等奖 | 工业和信息化部人才交流中心 | 苏红富 |
11 | “天华杯”全国电子专业人才设计与技能大赛 | 郑建达 | 二等奖 | 工业和信息化部人才交流中心 | 张小杭 |
12 | “天华杯”全国电子专业人才设计与技能大赛 | 莫建丹 | 优秀奖 | 工业和信息化部人才交流中心 | 刘子坚 |
13 | “天华杯”全国电子专业人才设计与技能大赛 | 蒋伊黎 | 优秀奖 | 工业和信息化部人才交流中心 | 楼蔚松 |
14 | 2009年全省高等学校学生计算机维修工技能竞赛 | 胡庆贤 | 二等奖 | 浙江省教育厅、浙江省人力资源、社会保障厅 | 朱墨池 |
15 | 挑战杯创业大赛 | 占俊翔 陈建酬 戎卓群 | 二等奖 | 共青团中央、中国科协、全国学联 | 朱墨池 |
16 | 挑战杯创业大赛 | 郭强 孔文华 邢彬轩 | 二等奖 | 共青团中央、中国科协、全国学联 | 张小杭 |
17 | 浙江省第八届多媒体作品设计竞赛 | 梅红燕 张浙英 黄宁 | 二等奖 | 浙江省大学生科技竞赛委员会 | 徐赛华 |
18 | 浙江省第八届多媒体作品设计竞赛 | 刘清新 钟超 | 三等奖 | 浙江省大学生科技竞赛委员会 | 徐赛华 |
19 | 浙江省第八届多媒体作品设计竞赛 | 陈建酬 姜康泽 戴琼芳 | 二等奖 | 浙江省大学生科技竞赛委员会 | 宣翠仙 马汝星 楼建忠 |
20 | 浙江省第八届多媒体作品设计竞赛 | 王泉斐 吴珏 赵翠萍 | 二等奖 | 浙江省大学生科技竞赛委员会 | 宣翠仙 郭金响 徐赛华 |
21 | 浙江省第八届多媒体作品设计竞赛 | 傅建园 陈亮 张晓峰 | 二等奖 | 浙江省大学生科技竞赛委员会 | 郭金响 宣翠仙 |
22 | 浙江省第八届多媒体作品设计竞赛 | 许兴 陈建筹 许紫萍 | 三等奖 | 浙江省大学生科技竞赛委员会 | 郭金响 宣翠仙 |
23 | 浙江省第六届大学生程序设计竞赛 | 周新策 郑思思 陈建酬 | 三等奖 | 浙江省大学生科技竞赛委员会 | 梅旭时 徐一峰 吕焱飞 |
24 | 浙江省第六届大学生程序设计竞赛 | 周君迪 章小星 周江 | 三等奖 | 浙江省大学生科技竞赛委员会 | 梅旭时 徐一峰 吕焱飞 |
25 | 2009年全国大学生电子设计竞赛TI杯浙江赛区竞赛 | 宋飞飞 郑建达 毛振晖 | 二等奖 | 全国大学生电子设计竞赛浙江赛区竞赛委员会 | 马汝星 |
26 | 2009年全国大学生电子设计竞赛TI杯浙江赛区竞赛 | 董冰冰 陈慈霜 林艇 | 二等奖 | 全国大学生电子设计竞赛浙江赛区竞赛委员会 | 林洁 |
27 | 2009年全国大学生电子设计竞赛TI杯浙江赛区竞赛 | 莫建丹 蒋洁芳 林星星 | 三等奖 | 全国大学生电子设计竞赛浙江赛区竞赛委员会 | 刘子坚 |
28 | 2009年全国大学生电子设计竞赛TI杯浙江赛区竞赛 | 潘浩浩 吴克转 张耀耀 | 省成功参赛奖 | 全国大学生电子设计竞赛浙江赛区竞赛委员会 | 张小杭 |
29 | 2009年全国大学生电子设计竞赛TI杯浙江赛区竞赛 | 占俊翔 林建东 张峰峰 | 省成功参赛奖 | 全国大学生电子设计竞赛浙江赛区竞赛委员会 | 钱晓辉 |
30 | 2009年全国大学生电子设计竞赛TI杯浙江赛区竞赛 | 蒋伊黎 金婷婷 周贝贝 | 纪念奖 | 全国大学生电子设计竞赛浙江赛区竞赛委员会 | 楼蔚松 |
31 | 2009年全国大学生电子设计竞赛TI杯浙江赛区竞赛 | 林李松 余国斌 孙玲辉 | 纪念奖 | 全国大学生电子设计竞赛浙江赛区竞赛委员会 | 苏红富 |
32 | 2009年全国大学生电子设计竞赛TI杯浙江赛区竞赛 | 魏元龙 赵川 王羚 | 纪念奖 | 全国大学生电子设计竞赛浙江赛区竞赛委员会 | 廖任秀 |
33 | 浙江省大学生第四届电子商务大赛 | 陈梅佳 胡莹 张聪 | 鼓励奖 | 浙江省大学生科技竞赛委员会 | 楼小明 |
34 | 浙江省大学生第四届电子商务大赛 | 潘信传 陈立炯 | 鼓励奖 | 浙江省大学生科技竞赛委员会 | 楼小明 |
35 | “亚龙杯”维修电工技能竞赛 | 张耀耀 | 三等奖 | 浙江省教育厅、人力资源、社会保障厅 | 陈立新 王晓明 |
36 | “亚龙杯”维修电工技能竞赛 | 潘浩浩 | 三等奖 | 浙江省教育厅、人力资源、社会保障厅 | 陈立新 王晓明 |