2016年信息工程学院学生科技竞赛参赛项目成绩一览表 |
序号 | 奖项名称 | 参赛选手 | 获奖等级 | 级别 | 指导教师 |
1 | 全国高职院校技能大赛—嵌入式技术与应用开发(嵌入式产品装配调试) | 徐健伟、赵培荣 | 三等奖 | 国一类 | 范灵芝、林洁 |
2 | 全国高职院校技能大赛—嵌入式技术与应用开发(嵌入式产品应用开发) | 潘鑫、胡文鑫 | 三等奖 | 国一类 | 林洁、诸葛坚 |
3 | 全国高职院校技能大赛—物联网技术应用 | 董国辉、胡淳榜、杨小龙 | 三等奖 | 国一类 | 余 炜、王静 |
4 | 全国高职院校技能大赛—现代电气控制系统安装与调试 | 杨晓康、郑鸿宇 | 一等奖 | 国一类 | 花有清、楼蔚松 |
5 | 全国高职院校技能大赛—风光互补发电系统安装与调试 | 温从汉、赵锦坤、赵赛赛 | 一等奖 | 国一类 | 马汝星、曹胜任 |
6 | 全国高职院校技能大赛—移动互联应用软件开发 | 印世波、王麒皓、谢慧云 | 二等奖 | 国一类 | 吕焱飞、颜钰琳 |
7 | 浙江省高职院校省级技能大赛—嵌入式技术与应用开发(嵌入式产品装配调试) | 徐健伟、赵培荣 | 一等奖 | 省一类 | 范灵芝、林洁 |
8 | 浙江省高职院校省级技能大赛—嵌入式技术与应用开发(嵌入式产品装配调试) | 王浩、刘志 | 二等奖 | 省一类 | 诸葛坚、刘子坚 |
9 | 浙江省高职院校省级技能大赛—嵌入式技术与应用开发(嵌入式产品应用开发) | 潘鑫、胡文鑫 | 一等奖 | 省一类 | 林洁、诸葛坚 |
10 | 浙江省高职院校省级技能大赛—嵌入式技术与应用开发(嵌入式产品应用开发) | 杜豪波、陶旭 | 三等奖 | 省一类 | 刘子坚、范灵芝 |
11 | 浙江省高职院校省级技能大赛—电子产品设计及制作 | 赵亮亮、沈俊尧、周鹏强 | 三等奖 | 省一类 | 陈群挺、陈桂兰 |
12 | 浙江省高职院校省级技能大赛—电子产品设计及制作 | 朱 浩、刘天赐、邵银强 | 三等奖 | 省一类 | 廖任秀、余红娟 |
13 | 浙江省高职院校省级技能大赛—物联网技术应用 | 胡淳榜,杨小龙,何思超 | 一等奖 | 省一类 | 余 炜、王静 |
14 | 浙江省高职院校省级技能大赛—物联网技术应用 | 董国辉,杨永强,吴乐伟 | 三等奖 | 省一类 | 王静、苏红富 |
15 | 浙江省高职院校省级技能大赛—信息安全管理与评估 | 雍幸安、莫逸伦、王 晴 | 三等奖 | 省一类 | 孙超越、陆宏伟 |
16 | 浙江省高职院校省级技能大赛—现代电气控制系统安装与调试 | 杨晓康、郑鸿宇 | 二等奖 | 省一类 | 花有清、楼蔚松 |
17 | 浙江省高职院校省级技能大赛—风光互补发电系统安装与调试 | 温从汉、赵锦坤、赵赛赛 | 一等奖 | 省一类 | 马汝星、曹胜任 |
18 | 浙江省高职院校省级技能大赛—风光互补发电系统安装与调试 | 郑鸿宇、马宣刚、朱勤鑫 | 三等奖 | 省一类 | 马汝星、曹胜任 |
19 | 浙江省高职院校省级技能大赛—自动化生产线安装与调试 | 南如幸、杨 轲 | 二等奖 | 省一类 | 楼蔚松、叶红芳 |
20 | 浙江省高职院校省级技能大赛—移动互联应用软件开发 | 印世波、王麒皓、谢慧云 | 二等奖 | 省一类 | 吕焱飞、颜钰琳 |
21 | 浙江省第六届大学生电子设计竞赛(TI杯) | 何坚栋、邹云涛、姜豪 | 一等奖 | 省一类 | 张莹、陈群挺 |
22 | 浙江省第六届大学生电子设计竞赛(TI杯) | 赵培荣、吴章豪、周鹏强 | 一等奖 | 省一类 | 林洁、张莹 |
23 | 浙江省第六届大学生电子设计竞赛(TI杯) | 杜豪波、刘 志、刘天赐 | 三等奖 | 省一类 | 徐华丹、余红娟 |
24 | 浙江省第六届大学生电子设计竞赛(TI杯) | 钱志强、刘裕昆、谢恩满 | 二等奖 | 省一类 | 马汝星 |
25 | 浙江省第六届大学生电子设计竞赛(TI杯) | 洪巩灿、徐 浩、戚云丰 | 二等奖 | 省一类 | 刘子坚、陈群挺 |
26 | 浙江省第六届大学生电子设计竞赛(TI杯) | 吴高伟、张光聚、何 锋 | 三等奖 | 省一类 | 陈群挺、郑惠群 |
27 | 浙江省第六届大学生电子设计竞赛(TI杯) | 高尔明、张彬彬、叶慈良 | 成功参赛奖 | 省一类 | 余红娟、徐华丹 |
28 | 第十一届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛浙江赛区选拔赛 | 徐健伟、胡文鑫、王振伟 | 一等奖 | 省一类 | 刘子坚、林 洁 |
29 | 第十一届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛浙江赛区选拔赛 | 叶慈良、张彬彬、高尔明 | 二等奖 | 省一类 | 余红娟、陈群挺 |
30 | 第十一届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛浙江赛区选拔赛 | 何 锋、吴高伟、张光聚 | 二等奖 | 省一类 | 张 莹、诸葛坚 |
31 | 第十一届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛浙江赛区选拔赛 | 沈俊尧、邵银强、王 浩 | 三等奖 | 省一类 | 林 洁、刘子坚 |
32 | 第十一届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛浙江赛区选拔赛 | 钱志强、刘裕昆、谢恩满 | 成功参赛奖 | 省一类 | 马汝星 |
33 | 浙江省第十三届大学生程序设计竞赛 | 王建源、王良海、张 洁 | 二等奖 | 省一类 | 梅旭时 |
34 | 浙江省第十三届大学生程序设计竞赛 | 王麒皓、陈 滔、谢慧云 | 二等奖 | 省一类 | 梅旭时 |
35 | 浙江省第十三届大学生程序设计竞赛 | 幸年波、陆文钧、潘林敏 | 三等奖 | 省一类 | 梅旭时 |
36 | 浙江省第十三届大学生程序设计竞赛 | 戴钰泽、候立志、罗君威 | 三等奖 | 省一类 | 梅旭时 |
37 | 浙江省第十五届多媒体设计竞赛 | 印世波、陆文钧、谢慧云 | 二等奖 | 省一类 | 陈尧妃、应武 |
38 | 浙江省第十五届多媒体设计竞赛 | 王麒皓、周温柔、李晨铭 | 三等奖 | 省一类 | 陈尧妃、陈焕通 |
39 | 第十届“三菱电机杯”全国大学生电气与自动化大赛 | 徐程强、郑鸿宇、林锦俊 | 二等奖 | 国二类 | 张小杭、史东强 |
40 | 第十届“三菱电机杯”全国大学生电气与自动化大赛 | 钱诗怡、李钟跃、乔希 | 二等奖 | 国二类 | 史东强、张小杭 |
41 | 第十届“三菱电机杯”全国大学生电气与自动化大赛 | 唐平、乐娜、王莫伊斯 | 三等奖 | 国二类 | 张小杭、史东强 |
42 | 第十届“三菱电机杯”全国大学生电气与自动化大赛 | 张怀远、徐晓梅、潘生鑫 | 三等奖 | 国二类 | 史东强、张小杭 |
43 | 第三届“台达杯”高校自动化设计大赛 | 周士哲、许雯琪、何周锦 | 三等奖 | 国二类 | 黄 敏 |