信息工程学院2013年学科和技能竞赛获奖统计表
序号 | 竞赛项目 | 获奖学生 | 获奖结果 | 主办单位 | 指导教师 |
1 | 自动化生产线安装与调试 | 王卡 黄平和 | 一等奖 | 教育部 | 花有清 |
2 | 电子产品设计及制作 | 王仁智 郑长建 刘银涛 | 三等奖 | 教育部 | 余红娟 刘子坚 |
3 | 第八届全国大学生飞思卡尔智能车全国总决赛 | 丁慧鹏 陈佳骏 何良杰 | 二等奖 | 教育部高等学校自动化类专业教学指导委员会 | 陈群挺 林洁 |
4 | 第七届“三菱电机自动化杯”大学生自动化大赛暨自动化系统创新设计竞赛 | 冷雄伟 周巧明 金鸣 | 一等奖 | 自动化学会 | 叶红芳 |
5 | 第七届“三菱电机自动化杯”大学生自动化大赛暨自动化系统创新设计竞赛 | 谷秀针 王西林 王海波 | 二等奖 | 自动化学会 | 张小杭 |
6 | 第四届“蓝桥杯”全国软件专业人才设计与创业大赛 | 杜文存 | 二等奖 | 工业和信息化部人才交流中心教育部就业指导中心 | 王伟斌 |
7 | 第四届“蓝桥杯”全国软件专业人才设计与创业大赛 | 姜传奇 | 二等奖 | 工业和信息化部人才交流中心教育部就业指导中心 | 梅旭时 |
8 | 第四届“蓝桥杯”全国软件专业人才设计与创业大赛 | 施安康 | 三等奖 | 工业和信息化部人才交流中心教育部就业指导中心 | 王伟斌 |
9 | 第四届“蓝桥杯”全国软件专业人才设计与创业大赛 | 赵钟楠 | 三等奖 | 工业和信息化部人才交流中心教育部就业指导中心 | 梅旭时 |
10 | 第四届“蓝桥杯”全国软件专业人才设计与创业大赛(浙江赛区) | 姜传奇 | 一等奖 | 工信部人才交流中心 | 梅旭时 |
11 | 第四届“蓝桥杯”全国软件专业人才设计与创业大赛(浙江赛区) | 赵钟楠 | 一等奖 | 工信部人才交流中心 | 梅旭时 |
12 | 第四届“蓝桥杯”全国软件专业人才设计与创业大赛(浙江赛区) | 施安康 | 一等奖 | 工信部人才交流中心 | 梅旭时 |
13 | 第四届“蓝桥杯”全国软件专业人才设计与创业大赛(浙江赛区) | 杜文存 | 一等奖 | 工信部人才交流中心 | 梅旭时 |
14 | 自动化生产线安装与调试 | 王卡 钟张波 | 二等奖 | 浙江省大学生科技竞赛委员会 | 黄敏 花有清 |
15 | 电子产品设计与制作(基于FPGA技术) | 刘银涛 郑长建 王仁智 | 一等奖 | 浙江省大学生科技竞赛委员会 | 余红娟 林洁 |
16 | 电子产品设计与制作(基于FPGA技术) | 彭召翔 吴宏星 吴琳锋 | 三等奖 | 浙江省大学生科技竞赛委员会 | 余红娟 刘子坚 |
17 | 电子产品设计与制作(基于FPGA技术) | 俞建东 胡伟皓 缪彦敏 | 三等奖 | 浙江省大学生科技竞赛委员会 | 陈桂兰 廖任秀 |
18 | 信息安全技术应用 | 漆玥 陆涛 范荣庆 | 二等奖 | 浙江省大学生科技竞赛委员会 | 沈晨 朱墨池 |
19 | 浙江省大学生ACM程序设计竞赛 | 吴锋 姜传奇 赵星舟 | 一等奖 | 浙江省大学生科技竞赛委员会 | 梅旭时 |
20 | 浙江省大学生ACM程序设计竞赛 | 林斯豪 黄祥洲 梁胜德 | 三等奖 | 浙江省大学生科技竞赛委员会 | 王伟斌 |
21 | 浙江省大学生ACM程序设计竞赛 | 杜文存 麻富贵 苏企 | 三等奖 | 浙江省大学生科技竞赛委员会 | 徐一峰 |
22 | 浙江省大学生ACM程序设计竞赛 | 钟奇 施安康 叶洙晶 | 三等奖 | 浙江省大学生科技竞赛委员会 | 梅旭时 |
23 | 浙江省第八届大学生电子商务竞赛 | 陈可惠 杨仙仙 鲍莉莉 | 参赛奖 | 浙江省大学生科技竞赛委员会 | 楼小明 高瑜君 |
24 | 物联网技术应用 | 周建荣 潘益波 王琳 | 二等奖 | 浙江省大学生科技竞赛委员会 | 王静 苏红富 |
25 | 物联网技术应用 | 卢江波 张炜东 林长春 | 三等奖 | 浙江省大学生科技竞赛委员会 | 余炜 丁晨 |
26 | 第八届全国大学生飞思卡尔智能车浙江赛区竞赛 | 丁慧鹏 陈佳骏 何良杰 | 一等奖 | 浙江省大学生科技竞赛委员会 | 陈群挺 林洁 |
27 | 第八届全国大学生飞思卡尔智能车浙江赛区竞赛 | 姚丽森 倪凯翔 张鹏挺 | 三等奖 | 浙江省大学生科技竞赛委员会 | 马汝星 |
28 | 第四届“蓝桥杯”全国软件专业人才设计与创业大赛(浙江赛区) | 吴锋 | 三等奖 | 工信部人才交流中心 | 梅旭时 |
29 | 第四届“蓝桥杯”全国软件专业人才设计与创业大赛(浙江赛区) | 钟奇 | 二等奖 | 工信部人才交流中心 | 梅旭时 |
30 | 第四届“蓝桥杯”全国软件专业人才设计与创业大赛(浙江赛区) | 林斯豪 | 二等奖 | 工信部人才交流中心 | 梅旭时 |
31 | 第四届“蓝桥杯”全国软件专业人才设计与创业大赛(浙江赛区) | 梁胜德 | 二等奖 | 工信部人才交流中心 | 梅旭时 |
32 | 第四届“蓝桥杯”全国软件专业人才设计与创业大赛(浙江赛区) | 黄祥洲 | 优秀奖 | 工信部人才交流中心 | 梅旭时 |
33 | 浙江省大学生电子商务竞赛 | 潘杰军 王大鹏 陈若 | 三等奖 | 浙江省大学生电子商务竞赛委员会 | 吕焱飞 颜钰琳 |
34 | 第十二届浙江省大学生多媒体竞赛网站类 | 王昌健 谷雪 沈虎城 | 三等奖 | 浙江省教育厅(学科) | 宣翠仙 王永林 |
35 | 第十二届浙江省大学生多媒体竞赛课件类 | 陈一帆 | 三等奖 | 浙江省教育厅(学科) | 陈焕通 |
36 | 第十二届浙江省大学生多媒体竞赛网站类 | 郑迪浩 郑霞芬 程琳 | 三等奖 | 浙江省教育厅(学科) | 叶继阳 楼小明 |
37 | 2013年全国大学生英语竞赛(NECCS) | 金瑶曼 | 三等奖 | 高等学校大学外语教学指导委员会高等学校大学外语教学研究会 | |
38 | 2013年全国大学生英语竞赛(NECCS) | 王小燕 | 三等奖 | 高等学校大学外语教学指导委员会高等学校大学外语教学研究会 |